Семинар доктора (Ph.D.) Леонида Николаевича Кузьмина


Хочешь кататься на лыжах – Катайся!

Меньше старайся, больше катайся! Kuzmin Ski Technology AB в защиту экологии.

Мастер спорта СССР по биатлону и спортивному ориентированию на лыжах, Чемпион СССР по спортивному ориентированию на лыжах, доктор философии (Ph.D.) (Университет Средней Швеции), инженерно-компьютерный дизайн (Технологический Университет Лулео, Швеция), основатель фирмы Kuzmin Ski Technology AB (www.kuzmin.se) Леонид Николаевич Кузьмин продолжает цикл встреч с любителями лыжного спорта.

На этот раз мы поговорим

04 января 2020 года в Автошколе ДОСААФ по адресу

123317г. Москва, ул. Антонова-Овсеенко, д. 6 стр.1 (м. Выставочная , м. и МЦК Шелепиха, https://dosaaf-centr.ru/).

Начало семинара в 15.00. Вход свободный.

Инновации в лыжном спорте – от сложного к простому на практике.

На семинаре чисто практически мы пойдём от самых простых способов подготовки скользящей поверхности лыж (СПЛ) к ещё более простым. Даже для приверженцев нанесения смазок скольжения мы продемонстрируем некоторые доступные приёмы и методы.

Не обойдём мы стороной и вопрос получения надёжного держания классических лыж. Как с мазью, так и без.

Леонид обсудит темы:

Обработка новых лыж;

Выравнивание СПЛ;

Циклевание СПЛ;

Нанесение структур;

Работа высокоскоростными щётками;

Нанесение мазей держания;

Обработка лыж Зеро и Камус (середины лыжи);

Как тестировать лыжи;

Ответы на любые вопросы, касающиеся лыжных гонок (техника лыжных ходов, тренировка лыжника любителя, питание, восстановление, спортивная медицина, и т.д., и т.п.)

Демонстрация продукции Kuzmin Ski Technology AB.

И при этом мы сфокусируемся на прагматизме, так как хотим на лыжах кататься, кататься на свежем воздухе, а не проводить время в задымлённом помещении.

Леонид Кузьмин является мастером спорта СССР по биатлону и спортивному ориентированию. Он чемпион СССР по спортивному ориентированию на лыжах 1989 (Номер 28: https://youtu.be/JViQvJVSWNo?t=233).

Он окончил Московское Высшее Техническое Училище (МВТУ) имени Н.Э. Баумана в 1982 году, и Московский Областной Государственный Институт Физической Культуры (МОГИФК) в 1988 году.

В лыжных гонках Леонид уже почти пятьдесят лет. Почти 50 лет как спортсмен, тренер, смазчик, учёный, изобретатель, топ-менеджер и просто любитель покататься.