Цикля

Вопрос: Я обнаружил несколько пятен ржавчины на моей недавно купленной цикле Kuzmin™. Могут ли пятна влиять на функциональность цикли?
Ответ: Нет, это просто эстетический дефект, и функциональность цикли так и остаётся, как и должна быть. Это небольшая  дилемма  для нас: немного масла на нашей цикле могло бы предотвратить ржавчину, но это масло может оказаться на руках и на поверхности лыжи. А этого мы не хотим. Поэтому мы выбрали заключить компромисс с эстетикой.

Вопрос: Я думаю, как долго цикли могут быть острыми, и как можно их заточить?

Ответ: Обычно можно  сциклить  штайншлифт на 2-5 парах лыж одним углом цикли. Но есть факторы, которые могут ухудшить остроту значительнее: — с грязного снега (зима малоснежная) абразивные частицы песка, гравия остаются на поверхности лыжи; — После обработки наждачной бумагой опять же абразивные частицы (особенно после дешевой наждачной бумаги) остаются на скользящей поверхности; Уронишь на каменный пол — цикля становится менее острой.

К сожалению, из-за низкого спроса на затачивание, мы не занимаемся этой проблемой. Вы можете рассматривать циклю как расходный материал.

Вопрос: Если я беру циклю Kuzmin, то мне надо проциклить всю лыжу для классического хода или только концы, а потом обработать колодку наждачной бумагой?

Ответ: Да, вы должны проциклить всю лыжу.

Вопрос: Что мне делать с горными  лыжами, чтобы получить максимальное скольжение? Там ведь есть стальные канты.

Ответ: Я сам не являюсь экспертом в горных лыжах, но у нас есть клиенты, которые выгодно используют стальную циклю на горных лыжах. Они говорят, что стальной кант немного ниже, чем основание. Горные лыжи и сноуборды имеют одинаковую основу, как и гоночные лыжи (СВМПЭ). Почему бы не использовать стальную циклю и в этом случае? Но вы должны смотреть на то, чтобы лыжи лежали стабильно фиксировано в течение циклёвки.

Вопрос: Как можно узнать, какая это цикля: «Оригинал», «Плюс» или «Колд»?
Ответ: Очень просто. На цикле стоит «+», «-«, а на «универсал»- Kuzmin™» .

 

Вопрос: У меня есть пара лыж, за которыми я не очень хорошо ухаживал  последние несколько лет, и теперь хочу попробовать проциклить циклей Kuzmin™. Должен ли я сначала сделать штайншлифт?
Ответ: Нет.

 

Вопрос: Начинать необходимо с оригинальной цикли?,
Ответ: Можно сделать работу гораздо быстрее.  Сначала  с’+’, а закончить с «Оригиналом».

 

Вопрос: Всегда ли надо работать накаткой после циклёвки?
Ответ: При температуре от -3 и выше вы можете экспериментировать с накаткой. Но на мокрый снег, вы должны обязательно работать накаткой.

New products